Когда начинать воспитание

Однажды к одному старцу, живущему отшельником в египетской пустыне, принесли маленькое дитя, чтобы получить благосло...

Как Вы попали на Православный портал iTreba?

Ответить

В храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе особо почитаются иконы Божией Матери «Нечаянная радость», святого великомученика и целителя Пантелеимона, перед которыми регулярно совершается акафистное пение

Кудымкарская епархия

Архиерей: Никон (Миронов Олег Васильевич)
Адрес: Россия, Пермский край, г.Кудымкар
Основание: 2014   Церковь: РПЦ МП
Зарегистрированных объектов: 44
Никон (Миронов Олег Васильевич)

Родился 26 мая 1960 г. в пос.Заречный Смоленского р-на Алтайского края.

24 апреля 1983 г. епископом Воронежским и Липецким Мефодием рукоположен в сан диакона.

В 1984-1987 гг. обучался на заочном секторе Московской духовной семинарии.

19 декабря 1984 г. епископом Воронежским Мефодием пострижен в монашество с именем Никон.

6 января 1985 г. рукоположен в сан иеромонаха.

20 июня 1989 г. назначен настоятелем Покровского кафедрального собора г. Воронежа с возведением в сан архимандрита.

21 июля 1993 г. в Богоявленском кафедральном соборе г.Москвы хиротонисан во епископа Задонского, викарияВоронежской епархии. Богослужение возглавил Святейший Патриарх Алексий II.

26 февраля 1994 г. назначен на Екатеринбургскую и Верхотурскую кафедру.

Решением Священного Синода 19 июля 1999 г. почислен на покой.

В 2002-2013 гг. — почетный настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Вишняках г.Москвы.

Решением Священного Синода от 29 мая 2013 г. (журнал №45) назначен епископом Добрянским, викарием Пермской епархии.

Решением Священного Синода от 19 марта 2014 г. (журнал №9) назначен правящим архиереем новообразованнойКудымкарской епархии.

Образование:

1987 г. — Московская духовная семинария (заочно).

 

Вы можете добавить информацию ...